Льготы по оплате налога за недвижимое имущество

Я пенсионер МО,выслуга 20 лет,возвраст 60. Имею ли я право на льготы по оплате налога за приватизированную квартиру и садового участка с домом?

, Голубев Михаил Борисович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил Борисович!

1. По налогу на квартиру.

В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ право на налоговую льготу имеют военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Для получения налоговой льготы необходимо представить заявление и документы, подтверждающие право на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

2. По налогу на садовый участок.

Укажите, пожалуйста, точное место нахождения земельного участка (населенный пункт, район).

Голубев Михаил Борисович
Клиент, г. Москва

адрес: МО Домодедовский район с/т БОН, на карте есть(10 км от МКАД в сторону а/п Домодедово)

По Домодедовскому району льгота в размере 50% налога установлена только для тех пенсионеров, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (сейчас — 8029 рублей). То есть для получения 50%-ой льготы доход должен быть ниже 16058 руб.