Разъяснение пункта в договоре подряда на реконструкцию здания

В договоре подряда на реконструкцию здания под детский сад в разделе основные условия договора прописывается следующий пункт: "Подрядчик ни полостью, ни частично не должен передавать свои обязательства по настоящему договору". Что он подразумевает? Может ли Подрядчик привлекать сторонние субподрядные организации для выполнения работ?

, Екатерина Шпилько, г. Белогорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Екатерина,

«Подрядчик ни полостью, ни частично не должен передавать свои обязательства по настоящему договору». Что он подразумевает?
Екатерина Шпилько

Подрядчик должен исполнять свои обязательства, своими силами

Может ли Подрядчик привлекать сторонние субподрядные организации для выполнения работ?
Екатерина Шпилько

Не вправе

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

желательно бы видеть весь договором целиком возможно тут речь что оплату за выполненную ими работу не может уступить в пользу 3 лиц т.е платить будете только этому подрядчику по ФЗ -44 есть правило что перемена подрядчика не допускается в части субподряда — нужно бы посмотреть полный текст договора