Кто может выступать представителем в другом городе в суде?

Здравствуйте!Мной было направлено исковое заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав,вместе с иском подала ходатайство, чтобы дело рассматривалось без моего присутствия, так как у меня на руках 8 мес.ребенок,я живу одна,оставить его нескем и суд находится совершенно в другом городе,чтобы добраться понадобиться около 2-х суток. Судья отложил дело и сказал,чтобы тогда от меня был представитель. В моей ситуации кто может стать представителем?кто-то разве сможет поехать за меня в другой город?как лучше поступить...или же просто дождаться отказа,а потом написать апелляционную жалобу?

, Наталья, г. Самара
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Представителем по гражданскому делу может быть любое лицо уполномоченное на это доверенностью. Просто выдаете доверенность (например нотариальную) на родственника который живет в том городе, или знакомого на представительство в суде. Если нет таких родственников, то Вам лучше нанять юриста. который будет представлять Ваши интересы в суде.

Статья 48 ГПК РФ. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.