Выпустят ли за границу при наличии повестки в суд?

Добрый день! Меня зовут Юлия. Вопрос такой. Мужа поймали неделю назад за вождение в нетрезвом виде. Судя по повестке суд завтра. Послезавтра вылет за границу. Знаю, что будет лишение и штраф. Выпустят ли его за границу?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Послезавтра конечно выпустят.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. То есть не выпустить его могут, если он вдруг по истечении срока не оплатит штраф, верно?

Запрет может наложить пристав, если по истечении 60 дней он штраф не оплатит.