Можно ли переоформить дачный земельный участок на 2-летнего ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я переоформить дачный земельный участок с узаконенным жилым домом на внучку двух лет?

, Кристина, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сделайте дарственную.

Законным представителем ребенка в данном случае будет кто-то из родителей.

В принципе проблем здесь нет.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Кристина.

Если участок находится в вашей собственности — никаких проблем по отчуждению внучке ни участка, ни дома, не будет.

Как выше заметили — самый простой способ это дарение. Второй стороной в сделке будет выступать законный представитель ребенка — любой из родителей.

Договор в трех экземплярах везете в наше МФЦ в Армаде в Росреестр. Подписывать будете прямо там.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»