Печать на договоре поставки

Добрый день, подскажите пожалуйста если на договоре поставки стоит оттиск печати для документов будет ли действительным такой договор и не возникнет ли потом проблем?

, Олеся Рожина,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если в самом тексте договора не указано, что он должен быть скреплен какой-то конкретной печатью участников договора, то достаточно того, чтобы договор был подписан лицом, имеющим в соответствии с уставом, законом либо доверенностью право подписи договоров.

Андрей Кальченко
Юрист

Добрый день.

Если печать фирменная, имеет все необходимые реквизиты (ИНН, ОГРН, наименование поставщика (покупателя) ), проблем возникнуть не должно.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Олеся!

Я так полагаю, что Вы переживаете из за того, будет ли он действителен в суде. Если печать содержит наименование и местонахождение юридического лица, то конечно такой договор будет действительным. Кроме того, помимо договора у Вас же будут в качестве доказательства подписанные товарные накладные с обеих сторон.