Может ли договор фрахтования быть выполнен с помощью кассового аппарата?

Ездил в командировку. В компании занимающейся трансферами купил билет, на нём написано: "Договор фрахтования". Реквизиты обеих сторон присутствуют.

Может ли договор фрахтования быть выполнен с помощью кассового аппарата?

, Владимир, г. Москва
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир,

согласно ст. 787 ГК РФ

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.
Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного
договора устанавливаются транспортными уставами и кодексами.

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду:

выполнен с помощью кассового аппарата?
Владимир
Клиент, г. Москва

Договор фрахтования в данном случае представляет собой кассовый чек с реквизитами фрахтовщика и фрахтователя. Так как это кассовый чек, то на нём отсутствуют подписи и печати.

Скорей всего кассовый чек о том, что Вы приобрели билет, а не сам договор фрахтования.