Как доказать свою невиновность в нанесении телесных повреждений?

Добрый день! У меня такая проблема, возник конфликт с соседями, в апреле этого года отмечав свой юбилей, произошел конфликт, в результате чего выслушав множество оскорблений в свой адрес я назвала ее (коровой) после чего она на меня накинулась стала избивать, в следующую секунду подскочил ее сын и мой муж начали разнимать нас, в следующую секунду ее сын сломал моему мужу нос, сделав экспертизу и зафиксировав побои. Обратились к мировому судье о привлечении к уголовной ответственности и его признали виновным, за день до суда соседка написала на меня заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за то что я поцарапала ее руку, прошло 4 месяца со дня проишествия, а она только сейчас пишет на меня заявление и просит именно ту сумму которую мы указали за сломанный нос, сегодня 26.08.2015 состоялся суд соседка позвала в качестве свидетелей, людей которых не было момент ссоры-драки. Доказательств у нее нет, экспертизы нет, секретарь просит написать заявление на амнистию, хотя доказательств что именно я совершила это преступление нет, Поговорив с секретарем она сказал что все равно приговор будет обвинительным, Судья на первом заседании указал: На беседе частный обвинитель на доводах заявления настаивала, пояснив что желает привлесчь подсудимую к уголовной ответственности. Помогите мне? Что делать в данной ситуации, как суду доказать свою невиновность? Может на детекторе лжи провериться? ведь ложью хотят меня обвинить в том чего я не делала, это называется месть с ее стороны так как ее сына признали виновным в уголовном деле, но он попал под амнистию.

, Наталья, г. Чусовой
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
секретарь просит написать заявление на амнистию
Наталья

Амнистия позволяет прекратить уголовное дело, или освободить от наказания. Для Вас решение связанное с амнистией это возмещать ущерб. Вы виновны и платите, звучит этот так.

Поэтому отстаивайте свою позицию по делу до конца. Осудят, от наказания все равно освободят.

Оправдательные приговоры это очень большая редкость, нужно привести очень серьезные доводы вашей невиновности.

По делу пригласите тех свидетелей, которые были на жарком сабантуе, работа большая. Обычно в таких делах обращаются к защитникам.

Про детекторы пока не проконсультируетесь в деталях с адвокатом не заикайтесь. Эта неведомая штука может показать все, что угодно, тем более ей управляет человек..