Может ли расторжение брака с гражданином РФ повлиять на получение ВНЖ?

Я гражданка Украины, с 14.02.2014 состою в браке с гражданином РФ, на данный момент идёт бракоразводный процесс. В марте этого года подала документы на ВНЖ, в сентябре получаю, не повлияет ли развод на получение ВНЖ и как дальше я смогу получить гражданство РФ?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
с 14.02.2014 состою в браке с гражданином РФ, на данный момент идёт бракоразводный процесс. В марте этого года подала документы на ВНЖ, в сентябре получаю, не повлияет ли развод на получение ВНЖ и как дальше я смогу получить гражданство РФ?
Екатерина

Если вы получаете РВП только на основании брака, то лучше вам не разводиться.Если пока есть такая возможность.