Дополнительные 30 оплачиваемых дней для работающего ветерана труда

скажите пожалуйста, 30 оплачиваемых дней для работающего ветерана труда, это дополнительные дни к ежегодному отпуску?

, Елена Ковалева, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день дополнительного оплачиваемого отпуска для ветерана труда сроком 30 дней в ТК РФ нет — возможно вы имеете в виду — отпуск за свой счет ??

и ветеранам труда согласно ФЗ «О ветеранах» дополнительный отпуск 30 дней не предусматривается..

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

Дополнительно к ответу Сергея, хочу сообщить, что и Законом Тюменской области от 26 сентября 2007 года N 23 «О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» такой меры поддержки, как предоставление 30 оплачиваемых дней не предусмотрено.

Статьей 128 Трудового кодекса РФ установлена обязанность работодателя по предоставлению отпуска без сохранения заработной платы некоторым категориям работников:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;....