Как должна производиться оплата труда женщин в сельской местности при сменном графике работы?

Работаю на предприятии,где есть мужчины и женщины,проживаю в сельской местности,при одинаково отработанном времени у нас-женщин оклад меньше чем у мужчин,объясняют тем что у нас норма часов в сельской местности меньше,должность у мужчин и женщин равная.Как должна производиться оплата труда в данном случае???

, Елена, п. Новоангарск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— оплата должна быть без дискриминации —

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1
«О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних

13. Для женщин, работающих в сельской местности, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлена 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не установлена трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе (статья 320 ТК РФ, постановление Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года N 298/3-I „О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе“).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70578102/#ixzz3jtmvdHx3

Постановление ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г. N 298/3-I
«О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе»

1.3. 36-часовую рабочую неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы (41 час- если эти доводы не подействуют пишите в трудинспекцию жалобу/

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/181810/#ixzz3jtnJfTbN