Как действовать при обнаружении дефекта после ремонта телефона?

отправил купленный в связном телефон на гарантийный ремонт после ремонта выявился новый дефект. сдал на повторный ремонт напрямую в другой сервисный центр после диагностики отказали в гарантийном ремонте так как на батарее были механические повреждения данную неисправность после первого ремонта обнаружить когда забирал телефон не было возможным так как задняя крышка не снимается. что делать?

, Алексей, г. Бугульма
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пожалуйста, уточните, почему нельзя отнести телефон в гарантийный сервисный центр, в который Вы обращались в первый раз?

В случае обнаружения недостатков в технически сложных товарах Вы можете
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение 15 дней со
дня получения товара. А после истечения этого срока Вы можете потребовать
возврат уплаченной суммы денег только в случаях:
" -обнаружение существенного недостатка товара — это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов
или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется
вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков."

С уважением, Светлана

Алексей
Клиент, г. Бугульма

первый раз я обращался церез связной. потом мне сказали что так будет быстреее

в итоге сняли с гарантии

Если Вы добровольно согласились на ремонт не через гарантийный сервисный центр, то требовать ремонта по гарантии, к сожалению, уже не возможно.

Пожалуйста, уточните, первый ремонт был платным (т.е. Вы согласились оплатить не гарантийный ремонт, чтоб выиграть время)?