Как действовать, если с меня взыскивают кредит, который был взят 10 лет назад?

Здравствуйте я брал 10 лет назад кредит телефон и не смог поносить прошло 10 лет и начали надоедать коллекторы угрожать что вышлем домой по адресу групу чтобы сомной они разобрались что делать

, Александр, г. Екатеринбург
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо фиксировать все общение на видео и аудио носители. Так же написать заявление в полицию и копию этого заявление с входящим номером, который вам поставят в полиции показать его эти лицам. Возможно эти меры их немного присмерят и они не будут идти на откровенные угрозы. Скажите им что будите общаться только через суд.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Срок исковой давности для взыскания долга по кредиту давно прошел. По поводу всех противоправных действий (угрозы жизни. здоровью, порчи имуществу и т.п.) со стороны так называемых коллекторов обращайтесь в полицию.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

аудио запись разговоров обязательно, если хотите обращаться в суд за взысканием морального ущерба. а вообще срок исковой давности уже давно прошел!!!!