Можно ли переоформить половину дома в качестве отдельного недвижимого имущества?

Год назад моему мужу один из знакомых подарил свою долю,в которую входят 10 соток земли из 25 имеющихся и половину дома.Может ли муж это имущество переоформить как отдельное,а не доли общей территории и общего дома?Дом был построен на 2 семьи и имеет два помещения с общим входом в коридор с крыльца.

, Ирина Катышева, д. Чебаково
Руслан Будзиев
Юрист

Добрый день, Ирина!

Раздел дома, имеющего один фундамент и одну крышу, произвести не получится. Возможно лишь установить порядок пользования соглашением сторон или в судебном порядке, но юридически у Вашего мужа будет все та же доля в праве собственности.