Размер выплаты алиментов в Москве в 2015 г

Каков минимальный размер выплаты алиментов в 2015 г в Москве. Если отец ребенка предоставит справку с минимальный уровнем по МРОТ это будет 25 % от этой суммы? Связана ли выплата алиментов и определение места жительства ребенка? Отец ребенка от алиментов уклоняется, говорит, что хочет, чтобы дочь проживала с ним.

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него официальная зарплата, то будут высчитывать 25%, если зарплаты нет, то могут назначить в зависимости от прожиточного минимума, который составляет сейчас 12 т.р.

Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но мы не состояли в браке, ребенок сейчас живет со мной. Мне необходимо подавать также иск на определение места жительства ребенка или достаточно подать иск на алименты?

Достаточно подать на алименты. Только конечно он должен быть записан отцом в свидетельстве о рождении