Можно ли получить налоговый вычет на квартиру при покупке ее у брата мужа?

Мы хотим купить квартиру у брата мужа, которая находится в ипотеке (хотим переоформить кредит на себя). Если в долю мужа не включать, оформить квартиру на себя и на двоих детей, можно ли мне получить налоговый вычет? Я же не являюсь взаимозависимым лицом?

, Светлана, г. Чебоксары
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
2. С учетом пункта 1 статьи 105.1. НК РФ взаимозависимыми лицами признаются:
1) организации в случае, если одна организация прямо и (или) косвенно
участвует в другой организации и доля такого участия составляет более 25
процентов;
2) физическое лицо и организация в случае, если такое физическое лицо
прямо и (или) косвенно участвует в такой организации и доля такого
участия составляет более 25 процентов;
3) организации в случае, если одно и то же лицо прямо и (или) косвенно
участвует в этих организациях и доля такого участия в каждой организации
составляет более 25 процентов;
4) организация и лицо (в том числе физическое лицо совместно с его
взаимозависимыми лицами, указанными в подпункте 11 настоящего пункта),
имеющее полномочия по назначению (избранию) единоличного исполнительного
органа этой организации или по назначению (избранию) не менее 50
процентов состава коллегиального исполнительного органа или совета
директоров (наблюдательного совета) этой организации;
5) организации, единоличные исполнительные органы которых либо не менее
50 процентов состава коллегиального исполнительного органа или совета
директоров (наблюдательного совета) которых назначены или избраны по
решению одного и того же лица (физического лица совместно с его
взаимозависимыми лицами, указанными в подпункте 11 настоящего пункта);
6) организации, в которых более 50 процентов состава коллегиального
исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета)
составляют одни и те же физические лица совместно с взаимозависимыми
лицами, указанными в подпункте 11 настоящего пункта;
7) организация и лицо, осуществляющее полномочия ее единоличного
исполнительного органа;
8) организации, в которых полномочия единоличного исполнительного органа
осуществляет одно и то же лицо;
9) организации и (или) физические лица в случае, если доля прямого
участия каждого предыдущего лица в каждой последующей организации
составляет более 50 процентов;
10) физические лица в случае, если одно физическое лицо подчиняется
другому физическому лицу по должностному положению;
11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе
усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и
неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

На основании 11 пункта вы будите являться взаимозависимым лицом