Как действовать, если школа при ликвидации второй смены переводит ребенка в другую школу?

Администрация школы при ликвидации второй смены хочет перевести ребенка в другую школу. Школа не по месту жительства. Что поможет воспрепятствовать этому, какие нормативные акты?

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Препятствий нет, кроме отсутствия мест в другой школе и отсутствия согласия родителя. Просто так школа никого, никуда не переведёт.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Вопрос был такой - может ли администрация школы в который учиться ребенок в настоящий момент перевести ребенка в школу, которая находится по месту жительства. Под предлогом ликвидации второй смены.

Без согласия родителя, нет. ФЗ об образовании такого не предусматривает