Обмен бытового товара по гарантии при условии, что фирма-производитель закрылась и обанкротилась

Всем привет. Проясните пожалуйста следующее:

Необходимо совершить обмен бытового товара на гарантии (аудио-колонки) при условии, что фирма-производитель данных колонок закрылась уже как 1-2года (фирма Topdevice).

Товар был куплен в большой торговой сети России. Они продолжают торговать этим товаром (видимо остатки), и на их сайте указана заводская гарантия в 1 год. Однако сам производитель обанкротился.

Как обменять такой товар в торговой сети и на каких условиях?

Заранее благодарен за ответ, спасибо.

, Дмитрий, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обращайтесь в любую торговую точку этой сети. Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца в течении 14 дней не считая дня его покупки. Если у вас брак или иное то это другая тема.

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за разъяснение закона про 14 дней, я запомню.

И да, у меня другая тема- у колонок гарантия год, спустя 6 мес. перестали работать - надо менять. Чек из м-видео есть, но тут просто суть, что сама- фирма-производитель колонок обанкротилась и закрылась, и я чтобы заранее подготовить себя к ситуациям в магазине типа "ой мы вам не поменяем товар, т.к. фирма Топдевайс закрылась и все дела", решил обратиться сюда к юристам.

Заранее спасибо за ответ.

П.С. Могу закинуть вам скромную копейку на вебмани или карту сбер- куда удобнее вам, если укажите данные.

Дело не в фирме производителе колонок. Обратитесь в любое подразделение м видео и вам обязаны произвести гарантийный ремонт.