Могу ли я получить отсрочку от армии, если поступил на очную форму обучения?

Мне исполнилось 18 лет в августе 2015 года. Я поступил в колледж на очную форму обучения, у колледжа есть государственная аккредитация. Смогу ли я получить отсрочку от армии? Слышал, что появились нововведения, правда ли это.

  • Screenshot_2015-08-25-13-07-20
    .png
Уточнение от клиента

Я закончил 11 классов. Также колледж даёт справки, которые предоставляют в военкомате.

, Вячеслав, г. Кингисепп
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Вячеслав, в действующей редакции Закона «О военной службе» указано (часть 2 ст. 24) — 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Таким образом, Вы имеет право на отсрочку от военной службы до конца срока обучения в колледже.

Удачи!

Вячеслав
Клиент, г. Кингисепп

А если я закончил 11 классов? У меня уже есть аттестат, это же влияет?

Вячеслав

Нет. Вы поступили в колледж, имеющий гос.аккредитацию и учитесь очно.

В вышеуказанной статье черным по белому сказано без всяких оговорок (после 9 или после 11 — без разницы).