Может ли отец взыскать алименты на свое содержание, если в графе стоит прочерк?

День добрый! У моего ребенка в свидетельстве - в графе отец стоит прочерк. Брак не оформлен. Отец не помогает, на алименты я не подавала. Сможет ли отец в дальнейшем взыскать алименты на содержание родителей? Спасибо за ответ. Елена

, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
У моего ребенка в свидетельстве — в графе отец стоит прочерк. Брак не оформлен. Отец не помогает, на алименты я не подавала. Сможет ли отец в дальнейшем взыскать алименты на содержание родителей?
Елена

Конечно нет. Не сможет посторонний человек ничего взыскать с ребенка.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

День добрый! Он же может подать на установление отцовства, а затем подать иск на алименты? Они периодически общаются, ребенок бывает у бабушки.

Спасибо

Он же может подать на установление отцовства, а затем подать иск на алименты? Они периодически общаются, ребенок бывает у бабушки.
Елена

Сколько лет ребенку? Платил ли он сам ему алименты ?