Как действовать, если потенциальный работодатель оказался мошенником?

Добрый день!Устраивалась на работу,приехала в офис рабтодателя,заплотила за сан книжку,отдала свою трудовую.заполнила все документы. Мне выдали чек с печатями за оплату.Через 2 дня мне позвонил якобы ночальник и договорился со мной о встрече,на встречу ни кто не пришёл и телефоны не отвечают

, Алёна Молчанова, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях «работодателя» усматривается состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

Необходимо обратиться в полицию с соотвествующим заявлением.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!