Как действовать при получении отказа в выдаче справки о составе семьи для оформления соц стипендии?

Здравствуйте!не могли бы подсказать,как можно разрешить проблему-поссовет отказывается выдать справку о составе семьи,в связи с задолженностью по жкх?а документы нужны для ребенка для оформления соцстипендии.

, Римма, г. Казань
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Действия управляющей компании неправомерны. Вам обязаны выдать копию
справки о составе семьи, в противном случае это нарушает Ваши права. Вы можете требовать письменного отказа, который можете обжаловать в судебном порядке либо написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию.