Могу ли я приступить к ремонту своего авто, если являюсь виновником ДТП?

Добрый день. 23.08.2015 я попал в дтп, в котором являюсь виновником.("собрал" 3 впередистоящие машины) Полис у меня от июля 2015 г. Все автомобили сравнительно недорогие иномарки.

Могут ли меня заставить компенсировать затраты на ремонт пострадавших, если страховая не выплатит им необходимую для ремонта сумму, согласно новым правилам ОСАГО.

И второй, важный для меня вопрос - могу ли я приступать к ремонту своего авто, или мне необходимо дождаться запроса на осмотр моего авто от моей компании-страховщика? Я нашел информацию согласно которой если я приступлю к ремонту а впоследствии ко мне придет представитель страховщика на осмотр авто, то мне могут быть предъявлены регрессные требования и меня заставят компенсировать моей компании страховщику сумму выплаченную страховой компанией пострадавшим.Так ли это?

, Алексей,
Максим Эльдаров
Юрист

После выплаты страховок пострадавшим Вы можете смело начать ремоно авто. Однако если сумма действительно превысит лимит выплаты, то пострадавшие подадут в суд, здесь то и понадобится Ваш сломаный авто, например, для назначения автотехнической, трассологической экспертизы, если Вы оспариваете виновность в ДТП. Кстати у Вас 10 дневные сроки не вышли обжалуйте постановление ГАИ в суд, и у Вас появится шанс на оправдание, вдруг не все было иследовано должностными лицами. Жалоба направляется в районный суд по месту вынесения постановления в простой письменной форме, пошлиной не облагается. Будут вопросы пишите.

Алексей
Клиент

Проблема в том, что все пострадавшие из разных городов. ДТП произошло тоже не в городе, а на трассе.

То есть получается пока пострадавшие не получат выплату страховок - начинать делать своё авто я не могу? Это в среднем месяц.. По поводу оспаривания - оно не имеет большого смысла, я был последним, и именно от меня по инерции получили повреждения остальные автомобили.