Как действовать, если отсутствует возможность вернуть клиенту полную стоимость услуги сразу?

Здравствуйте!!!

Меня интересует вопрос у меня была своя маленькая фирма по окнам. Но в связи с наступлением кризиса в стране мне пререстали выплачивать рассрочку клиенты, перестали практически заказывать окна и в итоге пришлось съехать с офиса так как появился большой долг по аренде. Но остался один договор на сумму 25000 рублей который я исполнить не смогла, я не отказываюсь от выплаты клиенту денег из собственных средств (устроилась на другую работу).

Вопрос: выплачивать смогу только небольшими частми какая меня ждет ответственность если не получится договориться с клиентом7

, Наталья, г. Кемерово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласно закону о защите прав потребителей Исполнитель уплачивает 1 % за каждый день просрочки исполнения своего обязательства. Срок исполнения услуги указывается в договоре. В договоре может быть указан иной размер ответственности за просрочку исполнения. Вы можете просить суд уменьшить размер неустойки (пени), если она значительно превысит размер основного долга на основании ст. 333 ГК РФ.

Наталья
Клиент, г. Кемерово

меня еще волнует вопрос об уголовной ответственности?

Мошенничество, связанное с договорными отношениями доказать сложно, поэтому полиция отказывает в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.