Как написать письмо в компанию об уменьшении ежемесячной платы за уборку помещений?

Наша организация заключила договор на клиринговые услуги с по уборке определенной площади.

Сейчас эта площадь уменьшилась на 55 процентов.

Вопрос: как написать письмо в клиринговую компанию об уменьшении ежемесячной платы за услуги уборки помещений в связи с их уменьшением?

, Дмитрий, г. Магадан
Ольга Голод
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Это будет официальное письмо с просьбой об уменьшении цены по Договору. Если контрагент с условиями об уменьшении согласится, то необходимо будет внести изменения в Договор в части стоимости работ.

Прилагаю образец письма:

Уважаемый,_______.

дд.мм.гггг между "__" (наименование клиринговой компании) и "__" (наименование вашей орагнизации) был заключен Договор №___ от ___ на уборку территории площадью ____ (размер площади).

В связи с уменьшением площади
территории, на которой осуществляется уборка, на 55 (пятьдесят пять) % до _____
(указать новый размер площади) прошу вас рассмотреть возможность изменения
стоимости услуг ООО "" для
"" (название вашей организации).

Прошу рассмотерть новую стоимость услуг по Договору в размере ____ (указать новую стоиость услуг по Договору) руб.

Надеемся на Ваше понимание и будем рады продолжению нашего сотрудничества.