Возврат денежных средств и неустойки по договору

Здравствуйте!

Вопрос заключается в том что договор заключен с некой ИП , а не с фирмой. И какое отношение, де юре, она имеет к предприятию, и что с нее можно получить неизвестно. На момент оплаты никто этим вопросом не задавался, т.к. никто не предполагал и не сталкивался ранее с подобными ситуациями (неисполнением своих обязательств).

17 июня сего года полностью оплатили стоимость товара, около 80 тысяч рублей, крайний срок поставки 28.07.15г. На данный момент привезли одну позицию тысяч на 15. По телефону несут откровенную чепуху. Остальное ждать нет никакого желания. После прочтения о подобных случаях, в интернете, единственное что нужно так это вернуть деньги, получить неустойку и возмещение ущерба.

И самое главное, нужен юрист который этим и займется.

, Руслан, г. Казань
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам нужно найти юриста именно в вашем городе, выбрав его через поисковик этого сайта. Напишите в чат юристу, который вам понравится, и договоритесь уже конкретно по ситуации.

Руслан
Клиент, г. Казань

Спасибо!

Разумеется мне нужен юрист из Казани.

Иногородние могут сообщить что-либо по первому абзацу.

Направляйте претензию продавцу, с которым вы заключили договор (ИП), ссылаясь на статью 23.1 Закона «О защите прав потребителей», с требованием возврата оплаты товара. Если будете отправлять по почте, то отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если ответа не будет или он вас не устроит, то обращайтесь с иском в суд.