Судебная практика Ярославской области

Здравствуйте! Меня интересует практика Ярославских судов по разделу квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала. Не могу найти!

, Галина, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не могли бы изложить более подробную фабулу? Каков предмет спора?

Галина
Клиент, г. Ярославль

Я развожусь с мужем, в собственности 4-хкомнатная квартира, по 1/2 доли у меня и у мужа. Квартира в ипотеке, часть ипотеки оплачено средствами материнского капитала. Собираюсь выделять доли на детей. Нотариальное обязательство супругов о выделе долей детям имеется. Я читала Ваш форум по данной теме, знакома с практикой судов РФ, меня интересует позиция судов Ярославской области, на сайте sudact.ru найти не могу.

Галина
Клиент, г. Ярославль

Если найдете судебную практику по Ярославской области пришлите копию решения суда или укажите номер дела (сама найду)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Меня интересует практика Ярославских судов по разделу квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала.
Галина

Добрый день, насколько правильно понимаю, речь идет о разделе совместно нажитого имущества, включая такого рода квартиру?

Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск
Я развожусь с мужем, в собственности 4-хкомнатная квартира, по 1/2 доли у меня и у мужа.
Галина

В том случае, если доли на данную квартиру между Вами и Вашим супругом уже определены, то, соответственно, данная квартира не подлежит разделу, также как и не будут подлежать разделу доли, которые Вы выделите Вашим детям, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», поскольку были задействованы средства материнского капитала.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в собственности 4-хкомнатная квартира, по 1/2 доли у меня и у мужа.
Галина

Галина, так доли уже сейчас определены? Тогда что и как Вы собираетесь делить? Или речь идет о том как заставить выполнить обязательство о выделе доли детям?

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Судебная практика в приложении отдельным файлом

Галина
Клиент, г. Ярославль

К сожалению, Ваш документ не открывается

Ваш документ не открывается
Галина

Вам надо сохранить его и потом открыть, все открывается.