Следует ли сдавать теорию ПДД и оплачивать штрафы, если меня лишили в/у?

Добрый день. Меня лишили прав 02.02.2013. Причем, два раза за день. Срок заканчивается 12.06.2016. Надо ли мне сдавать теорию ПДД и оплачивать штрафы, если самый крайний штраф 01.02.2013

, Алексей Захаров, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сдавать ПДД или нет? Добрый день. Меня лишили прав 02.02.2013. Причем, два раза за день. Срок заканчивается 12.06.2016. Надо ли мне сдавать теорию ПДД и оплачивать штрафы, если самый крайний штраф 01.02.2013
Алексей

Добрый вечер!

Что касается пересдачи прав, то при получении прав, то есть по факту окончания срока наказания, сдавать экзамены на знание ПДД водитель не должен, но только в том случае, если было лишение до 1 сентября 2013 года. (ваш случай подходит) Во всех иных случаях, по истечению срока лишения водитель должен будете сдать экзамен на знание ПДД. Что касается штрафов, то поинтересуйтесь на сайте судебных приставов (ФССП) имеется ли у вас задолженность.

Алексей Захаров
Клиент, г. Москва

На сайте ФССП я не фигурирую. И еще один вопрос, Меня лишили два раза на 1,5 лет. Через пол года, они вдруг решили, что этого мало и был суд без меня и продлили срок еще на пол года. Причем я узнал об этом случайно, мне даже никаких копий постановлений не прислали. Законно ли они поступили?