Могу ли я доехать до ГИБДД для регистрации после покупки авто?

здравствуйте жена купила авто б/у на учете стоит, нет водительского удостоверения. могу ли я сесть за руль и доехать до гаи. для регистрации. в/у имеется.

, александр, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Договор купли продажи здравствуйте жена купила авто б/у на учете стоит, нет водительского удостоверения. могу ли я сесть за руль и доехать до гаи. для регистрации. в/у имеется.
александр

Добрый вечер!

Если на автомобиль имеется страховка, то вы можете управлять автомобилем жены, при этом жена с паспортом должна ехать с вами или написать рукописную доверенность на управления ТС (текст доверенности можете найти в интернете).