Как можно расторгнуть договор на оказание юридических услуг?

28 июля я заключила договор на предоставление юр. Услуг . Сумма оплаты была внесена полностью.. 17 августа позвонила с намерением расторгнуть договор. На момент принятия решения о расторжении было готово – 2 проекта документа. 1 жалоба и 1 претензия. Юрист из компании звонил мне 3 раза. Доверенность я передать не успела, выездов не было, документы никем никуда не отправлялись, переговоры не велись. Оказываемые услуги прописанные в договоре: «предоставление интересов в досудебном порядке с подготовкой необходимых правовых документов в моих интересах. (переговоры)». На вопрос как я могу расторгнуть с вами договор, Юрист мне сказал напрямую «пока вы приедете и напишите заявление об расторжении договора , все документы для вас уже будут готовы. Я буду продолжать работать. Когда вы войдете в офис , я передам вам все документы». По факту есть пункт о расторжении, но как оказалось сделать это достаточно сложно. На просьбу уточнить какую сумму они считают адекватной за проделанные услуги, называют такие суммы якобы согласно прайс – листу. (они же так усердно работали по нескольким пунктам) что еще и останешься должна им за не проведенную работу. Сейчас на распутье: писать ли заявление о расторжении, так как есть предчувствие, что денег мне никто не вернет. Либо продолжать работать сданной компанией , что не очень бы хотелось после этого неприятного опыта и разговора.…

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, не видя договора и перечня услуг, которые должны были для Вас выполняться совершенно невозможно сказать что-либо по существу. Поэтому Вам придется либо просить кого-то из юристов здесь за не слишком значительное вознаграждение ознакомиться с документом и дать свои рекомендации либо продолжить отношения с теми, с кем у Вас заключен договор, либо на свой страх и риск его разрывать.