Запрещено ли просматривать порнографию в соответствии с УК РФ?

Уголовным кодексом РФ запрещено просматривать порнографию? Если да, то кто-то следит за этим? Или запрещено только ее распространение?

Как узнала, то просматривать можно, категорически нельзя распространять и т.д. А вот если открылась окно/вкладка, что мне нужно заплатить штраф за просмотр порнографии в течении 12 часов, то это просто мошенники?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

если открылась окно/вкладка, что мне нужно заплатить штраф за просмотр порнографии в течении 12 часов, то это просто мошенники?
Анастасия

Это просто мошенники.

Но всё же будьте осторожнее с посещением таких сайтов, так как они часто заражены вирусами.