Каким образом можно вернуть денежные средства при отказе от оплаты покупки т/с?

здравствуйте. история такая мы приехали в автосалон б/у автомобилей понравился автомобиль шкода. решили покупать!!! его заявленная стоимость была 340000 мы подписали договор, оплатили 340000, и тут нам сказали что мы должны еще либо 45000, 35000 за гарантию на двигатель и коробку, и 10000 за гарантию юридической сделки, либо 30000 за оформление и цена без акции.мы отказались оплачивать и попросили вернуть деньги нам сказали что удержат 10 процентов от суммы, мы думали, во время наших раздумий нам сообщили что на машине висит штраф, а так как мы из Белоруссии мы не сможем снять с учета и предложили другой автомобиль мицубиси, сделали скидку и содрали с нас еще 30000.итог: у нас машина по цене выше рыночной квитанция на нее на 370000 (полная стоимость) и документы, а еще квитанция на шкоду 340000 (её первоначальная цена) всего мы заплатили 370000. вопрос: можем ли мы при помощи квитанции на шкоду требовать у них хотя бы часть денег?

, николай, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Необходимость написания жалобы в Роспотребнадзор на автосалон возникает в нескольких случаях. Наиболее распространенными считаются:
— невыполнение автосалоном обязательств по сервисному обслуживанию автомобиля;
— нежелание автосалона возвращать предоплату, внесенную за автомобиль;
— нарушение сроков ремонта или сроков передачи предоплаченного автомобиля при покупке.