Как я могу взыскать алименты, если нахожусь в декрете?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении нашего вопроса: мой муж отказывается платить алименты мативируя это тем что официально не трудоустроен и не будет этого делать . Как я могу взыскать с него алименты на себя и на ребенка т.к. , я нахожусь в дикретном отпуске и других доходов пока не имею.

, Наталья, г. Волгоград
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Скажите, а Вы подавали заявление в суд о выплате алиментов ранее?

Лада Колковская
Юрист
Помогите пожалуйста в решении нашего вопроса: мой муж отказывается платить алименты мативируя это тем что официально не трудоустроен и не будет этого делать. Как я могу взыскать с него алименты на себя и на ребенка т.к., я нахожусь в дикретном отпуске и других доходов пока не имею.
Наталья

Наталья, подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребенка. Просите взыскать с отца твердые денежные суммы на вас и малыша. Независимо от того работает он или нет он обязан содержать ребенка и до трех лети вас, если у вас был официальный брак