Как действовать, если при получении отремонтированного телефона не включается подменный?

Здравствуйте! Вопрос следующий... Купили телефон в магазине, через месяц перестал работать, сдали по гарантии, отремонтировали якобы, но телефон снова не работает, вернули снова, дали телефон на подмену, пока данный аппарат находится в ремонте. Аппарат б/у с витрины, тоже не включается. Вопрос в чем - если вернут телефон отремонтированный, но подменный аппарат так и не включается, то как быть при приемке - сдаче?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обмен телефона Здравствуйте! Вопрос следующий… Купили телефон в магазине, через месяц перестал работать, сдали по гарантии, отремонтировали якобы, но телефон снова не работает, вернули снова, дали телефон на подмену, пока данный аппарат находится в ремонте. Аппарат б/у с витрины, тоже не включается. Вопрос в чем — если вернут телефон отремонтированный, но подменный аппарат так и не включается, то как быть при приемке — сдаче?
Сергей

Добрый вечер!

Вам нужно заранее сообщить продавцу, что подменный товар неисправен и сдавать его раньше получения своего телефона (если изъявите желание вам должны дать другой рабочий подменный телефон). А по основному телефону, вы можете кроме ремонта потребовать обмена на другой телефон либо на возврат уплаченной стоимости.