Нужно составить претензию

нужно составить претензию к застройщику о невозможности использования купленного мной парковочного места

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер. Для составления претензии, необходимо как минимум данные о времени и условиях приобретения парковочного места и данные о застройщике, а также обстоятельства в силу которых Вы не можете воспользоваться данным парковочным местом.

Для составления документа Вам стоит обратиться в чат к любому из юристов проекта или в раздел «документы».

место не позволяет парковаться, требовать буду поменять на другое
Сергей

В силу каких причин затруднена парковка, каким образом, указанное парковочное место прописано в договоре, кто виноват в чинимых препятствиях при парковке?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему невозможно и что будете требовать?

Сергей
Клиент, г. Москва

место не позволяет парковаться , требовать буду поменять на другое

место не позволяет парковаться
Сергей

В связи с чем нет возможности парковаться? Договор купли продажи есть?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Есть две просьбы, можете ли Вы выложить договор с застройщиком, а так же пояснить, в чем именно выражается не возможность использовать купленное место.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Выложите договор, а также если есть возможность выложить фото парковочного места.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Для составления претензии, необходимо видеть договор, выложите его пожалуйста

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
нужно составить претензию к застройщику о невозможности использования купленного мной парковочного места
Сергей

Пишите примерно так:

В «ООО „Ромашка“, являющийся застройщиком по договору ______, генеральному директору ________ ФИО

от (ФИО, адрес и телефон свои)

Претензия.

НА основании Договора ______, заключенного между ООО „Ромашка“ и мной „___“ ______ ____ года, мною приобретено парковочное место, расположенное _________ (указываете месторасположение места). По условиям Договора ___ я уплатил за предмет договора денежные средства в сумме _____ рублей.

Однако в силу ряда причин, а именно (указываете причины...) я не могу использовать парковочное место.

Во избежание судебного разбирательства предлагаю Вам урегулировать проблему в досудебном порядке и решить вопрос с заменой ненадлежащего парковочного места на другое.

С уважением....»

Примерно так.

Удачи!

Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Если именно данное парковочное место указано в Ваших документах, то советую сначала акты составить, о том что там стоит, почему не можете пользоваться, после претензия в произвольной форме, если ответ отрицательный, то затем в суд обращаться.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Закрыть вопрос не могу, клиент предоставил мало информации для полноценного ответа.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответа на вопрос нет по причине недостаточности информации. Закрыть вопрос нельзя.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.