Как составить претензию для взыскания пени по просрочке поставки товара?

я как ИП заключила 23.07.2015 с юр лицом договор. 28.07.2015 мною была отправлена предоплата 100%. на сегодняшний день товар мне не поставили. В спецификации к договору была предусмотрена пеня в размере 0,1% от суммы за каждый день просрочки.Помогите правильно составить претензию

, Ольга, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Претензия пишется в свободной форме.

Если Вам нужна помощь, можете обратиться к любому юристу в личный сообщения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Чтобы составить претензию нужен договор и спецификация.

Ее составление не является дорогой услугой.

Кроме того в случае обращения в суд, все расходы будут взысканы с поставщика.

А текст претензии достаточно простой, главное указать ссылки на договор и спецификацию и отправить ее заказным письмом.