Как действовать, чтобы химчистка вернула реальную стоимость испорченной вещи?

Здавствуйте, в химчистке испортили пуховик (вздулся пузырями основной материал, этот недостаток не указан в квитанции как износ, при приеме вещи), пуховик оставлен в химчистке для устранения дефектов, но устранить их уже невозможно. Я подготовила заявление на возмещение двукратной стоимости куртки (в соответствии с п.1 ст.35 Закона РФ "О защите прав потребителей), но чек на покупку куртки не сохранился, а химчистка оценила износ в 75% (это стандарт для всех вещей которые принимаются) Что делать, чтобы химчистка вернула реальную стоимость куртки?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Проведите независимую эспертизу испорченного пуховика. Обращайтесь в Роспотребнадзор или к частникам.