Следует ли проходить мед комиссию при приеме на работу в ИП по продаже автозапчастей?

Добрый день! Мы ИП по розничной продаже автозапчастей. Продавцам-консультантам и бухгалтеру нужно ли проходить мед комиссию при приеме на работу?

, Гульназ, с/с. Раевский
Игорь Ражев
Юрист, г. Тихвин

Добрый день. Обязательному пдварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами (пищевка, транспорт, подземные работы).