Какое имущество полагается каждой из сторон при расторжении брака?

Здравствуйте муж подал на развод,есть ребенок 2года,ребенок прописан в квартире а я нет,но квартира не мужа а его отца,приватизирована у мужа 1/3доля,ребенку что нибудь положена из этого,и после развода обязан ли он предоставить жилье нам с ребенком,и имею ли я там жить пока ребенку не исполнится 18 лет,что посоветуйте

, лия, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что получу после развлда Здравствуйте муж подал на развод, есть ребенок 2года, ребенок прописан в квартире а я нет, но квартира не мужа а его отца, приватизирована у мужа 1/3доля, ребенку что нибудь положена из этого, и после развода обязан ли он предоставить жилье нам с ребенком, и имею ли я там жить пока ребенку не исполнится 18 лет, что посоветуйте
лия

Добрый день!

Если квартира не совместное ваше с мужем имущество, то Вы не можете претендовать на раздел этого имущества. Ребёнок также не можете претендовать на данную квартиру иначе как в порядке наследования. Ребёнка до 18-ти лет нельзя выписать из данной квартире, а вы можете проживать там вместе с ребёнком, по тому основанию, что несовершеннолетние дети должны проживать с родителями.