Вернут ли деньги в полном объеме при возврате билетов?

Здравствуйте! Я месяц назад купил билеты на автобус в южном направлении. Выезд через 2 дня. Вчера посмотрел прогноз погоды, в городе куда собирались ехать, а там ожидается ОЧЕНЬ плохая погода на все время отдыха. Хочу вернуть билеты и забрать деньги. Вернут ли их в полном объеме? Если нет, то сколько % максимум они имеют право удержать?

, Сергей, г. Липецк
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, согласно временным правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации.

При возврате билета в кассу автовокзала, автостанции не
позднее чем за 2 часа до отправления автобуса пассажиру возвращается
стоимость проезда за вычетом сбора за предварительную продажу билета.
При возврате билета позже этого срока, но до отхода автобуса
возвращается стоимость оплаченного проезда за вычетом 15% стоимости
билета и сбора за предварительную продажу билета.