Как взыскать компенсацию за порчу имущества?

Добрый день! Прошу совета по моей ситуации. Вопрос в следующем. На протяжении трех лет пенсионер из соседнего подъезда прокалывал колеса на моем автомобиле. Фиксировал проколы в полиции, но помощи от них так и не было, за не имением доказательст. После того как тсж дома поставили камеры видеонабледения, стало понятно, кто этим занимается. Общая стоимость по чекам из шиномонтажа составила более 20 тысяч рублей. Все шины имеют по 20-30 заплаток. Как мне быть , чтобы максимально компенсировать затраты и наказать этого человека?

, Роман, г. Курск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

заявление в полицию с требованием изъятия записи с камер, потом в суд о взыскании денежных средств.

Роман
Клиент, г. Курск

Заявление составлено уже давно. Видео с камер и чеки у них в деле. В полиции сказали, обращайтесь в мировой суд, но максимум, что ему грозит 300 рублей штрафа.

а в суд обращайтесь за взысканием денежных средств ( убытков)