Могут ли претендовать на наследство наследники по истечении 25 лет?

Добрый день! у меня такая ситуация) есть дом на него 4 наследника по завещанию,

прошло 25 лет в наследство никто не вступал,прописаны в доме 1 наследник и ее ребенок,могут ли они претендавать на весь дом...т.к прошло уже 25лет

, Максим, г. Москва
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим! Наследство возможно принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Однако существует возможность восстановить пропущенный срок:

Согласно ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Но поскольку прошло 25 лет- доказать Вам будет наличие каких-либо причин очень-очень трудно.