Как действовать, если по устному договору должник не передаёт оплату по цессии?

Здравствуйте! По арбитражному суду договорились с должником на договор цессии, оплата до 1 сентября, усная договоренность была что часть денег приходит до 15.08 оплаты нет, телефоны выключены. есть сомненья в оплате, что делать?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Для начала следует посетить местонахождение организации-должника. Если там никого нет, то тогда только и можно говорить имеются ли основания для подозрений на состав ст. 159 УК РФ. Тем более, что оплата, согласно решению арбитражного суда до 01.09.2015 г.

Кстати, интересно было бы видеть судебное решение, чтобы можно было более основательно говорить по-Вашему вопросу. Можете скинуть ко мне в чат?