Как выдать премии сотрудникам перед праздниками?

Здравствуйте! Пришел приказ с головного предприятия о премирования сотрудников в честь профессионального праздника ко дню ветеринарии (31.08.) в размере одного должностного оклада, новые сотрудники пришли 10, 17, 24 августа как им выдать премию? Полностью или нет?

, Валентина, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А это уж как пожелаете, как прописано в локальных актах Вашего предприятия. Премия это прерогатива работодателя.

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании.
С Уважением, Надежда.