Можно ли взыскать моральный ущерб с магазина за задержку возврата с экспертизы телефона?

Здравствуйте,меня зовут Наталья. Я 25.07.2015г.купила телефон в связном. Мне не понравилось,как он работает(быстро садится и очень нагревается).я 4.08.2015г.сдала его на экспертизу в связной,на срок 10 дней.прошло 16 дней,но телефон не вернули ещё. Могу ли я потребовать со связного моральный ущерб за задержку товара? Спасибо.

, Наталья, г. Домодедово
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья,

Согласно ст 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо
посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в
других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Как вы понимаете, доказать в суде о том, что все эти 6 дней вы очень сильно страдали, практически невозможно.