Может ли суд выделить долю для погашения долга из единственного жилья?

Добрый день! я должник по займу, суд проиграл, недвижимости нет, кредитор подавал иск на жену, но проиграл суд, теперь он требует выделения моей доли из единственного жилья жены (владеют по 1/3 части два ребенка (в т.ч. несовершеннолетний) и жена). Может суд выделить мою долю из этого жилья или нет? Спасибо! Павел.

, Павел, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может суд выделить долю для погашения долга из единственного жилья? Добрый день! я должник по займу, суд проиграл, недвижимости нет, кредитор подавал иск на жену, но проиграл суд, теперь он требует выделения моей доли из единственного жилья жены (владеют по 1/3 части два ребенка (в т.ч. несовершеннолетний) и жена). Может суд выделить мою долю из этого жилья или нет? Спасибо! Павел.
Павел

Добрый день!

Если для должника и членов его семьи — данная квартира единственное жильё, то на него не может быть произведено взыскание, поэтому требованиям кредитора должны отказать.

Павел
Клиент, г. Ярославль

Просто суд прошел быстро, судья адвокатов не спрашивал, удалился и сказал, что решение сообщит вечером. Жилья единственное, но на него наложили запрет. Это правило такое? Спасибо!