Необходимо ли согласие на прописку ребенка, родившегося у прописанного человека?

Квартира поделена на 4 равные доли я имею 3 так как дети несовершеннолетние,прописали знакомую она родила автоматически ребенок прописывается или нужно моё согласие

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если у знакомой постоянная регистрацияч по месту жителсьтва. то без вашего ведома она сделает такую же постоянную и своему родившемуся ребенку. Но если отец ребенка зарегистрирует к себе, то у вас проблемы не будет. Снятие с учета или добровольное или в судебном порядке вам нужно убдет подавать иск о прекращении права пользования как матери так и ребенка. При отсутсвии у нее иного жилья, могут возникнуть сложности