Как возобновить дело, если иск был оставлен судом без рассмотрения?

Здравствуйте, скажите как быть.

Подал в суд на РЖД в Мещанский районный суд. Было назначено заседание на 23.07.2015. В суд явиться не мог, направил в ходатайство на рассмотрение дела в моё отсутствие. (эл.почтой, факсом, заказным письмом). Заказное письм обыло получено 22.07.2015. (есть отметка в извещении). А суд решает Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Какие мои действия далее, как возобновить дело, нужна ли жалоба в суд?

, Никита, г. Екатеринбург
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Для начала надо выяснить причины, по которым иск оставлен без рассмотрения. От этого зависят дальнейшие действия.

Либо обжаловать в апелляции, либо подавать заново.

Можете прислать скан решения на почту, разберемся с вами вместе, как вам быть. oskar.dmi@gmail.com

Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Причина неявка истца второй раз.

Можете обжаловать в апелляцию с приложением всех почтовых уведомлений с датами отправки и получения. Апелляция должна отправить на новое рассмотрение.