Должен ли завод сделать перерасчет по своим акциям за все года, которые не получались деньги?

Здравствуйте! У моего отца были акции завода. Вот уже 15 лет как он умер. А вчера мне сказали что выплачивают доход по этим акциям, но мне прежде чем получить деньги нужно оформить наследование у нотариуса. Выплата денег идет за 2014 год. У меня вопрос могу ли я получить те деньги, которые начислялись ранее, но я их не получала по незнанию 15 лет? Должны ли они сделать перерасчет за все года?

, Елена, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, согласно ст. 28 Закона об АО, если акционерное общество не смогло выплатить дивиденды, т.к. у него или регистратора нет данных для осуществления платежа (адресных данных, банковских реквизитов и т.д.), лицо, имеющее право на дивиденды, вправе предъявить требование о выплате в течение 3 лет (уставом срок может быть увеличен до 5 лет).

Елена
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо!