Как долго рассматривается заявление об отказе в возбуждении а/д по ДТП?

Добрый день! У нас возникли проблемы при ДТП, второй водитель нарушил правила и сам же пострадал, а точнее пострадали те кто был с ним (жена с ЗЧМТ, СГМ) И дочка 1 год 10 мес. Жена сейчас в больнице, а ей нужно написать отказ о возбуждении административного дела против её мужа. После её заявления должны вынести вердикт и нам нужна эта справка для предоставление в страховую компанию для оплаты ремонта нашего авто. Вопрос сколько это может тянуться? Мы ещё должны заплатить франшизу а после вернуть её у страх.компании виновника ДТП. И есть ли сроки истечения этого дела после которого нам могут не вернуть франшизу?

, Оксана, г. Дзержинск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

причем здесь отказ жены и справка, ч так понимаю о ДТП? На второго водителя должны сразу составить протокол об адм. Правонарушении.

Оксана
Клиент, г. Дзержинск

Справка о ДТП получена, нету протокола о признание второго участника виновным в совершении аварии.

На него только было составлено постановление по делу об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, и проведении расследования. После вопроса инспектору, о протоколе что провели расследование и второго водителя признали виновным, он ответил что придёт потерпевшая напишет ходатайство и тогда уже составят протокол. Посстановление могут рассматривать до 15 дней и продление до 1 месяца, как ускорить процесс, и как разобраться до суда.